Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Задача Минска – не допустить удара в спину»: депутат Гайдукевич объяснил, как Белоруссия прикрывает Россию от Запада

14 октября, 2022, 16:07

Так прокомментировал новость о введение режима террористической опасности в республике депутат Олег Гайдукевич. Об этом ранее сообщалось со ссылкой на главу белорусского МИДа Владимира Макея. Позже в КГБ страны опровергли эту информацию. Но спецслужбы страны работают в усиленном режиме.

© pixabay.com

Об этом рассказал зампред комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Олег Гайдукевич. Его слова цитирует издание «Политэксперт». Депутат объяснил, что задача белорусских специальных служб — предотвращать угрозы. Также он рассказал о совместных действиях Москвы и Минска. По его словам, Белоруссия разворачивает общие с Россией силы, так как есть цель для этого:

Страна никому не угрожает, никуда не лезет, но показывает свою силу. Чем ты жестче, тем меньше вероятность провокаций. Народ республики и ее спецслужбы очень сильны. Любая провокация очень плохо закончится для тех, кто ее инициировал. Спецслужбы и армия постоянно готовятся и наращивают усилия, чтобы ничего не произошло. В военном плане задача Минска заключается в прежнем — в недопущении нанесения удара по России в спину.

Ранее агентство LIVE24 цитировало эксперта-аналитика Белорусского института стратегических исследований Вадима Можейко, который рассказал об угрозе санкций и словах Макрона в адрес Александра Лукашенко.



";