Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

За пост премьер-министра Британии поборются экс-глава МИД и бывший министр здравоохранения

10 июля, 2022, 2:05

Газета Telegraph назвала двух кандидатов, которые намерены побороться за пост премьер-министра Великобритании. Принять участие в выборах планируют экс-министр иностранных дел Джереми Хант и бывший глава здравоохранения страны Саджид Джавид.

© freeimages.com

«Я — единственный крупный кандидат, который не работал в правительстве Бориса Джонсона. Я указывал на то, что пошло не так задолго до любого из других основных претендентов, и я не защищал то, что нельзя оправдать. Поэтому, выбирая меня, Консервативная партия посылает сигнал тем избирателям о том, что мы прислушались к их опасениям и изменились»,

заявил Хант.

Саджид Джавид в своем обращении отметил, что Британия за последние несколько лет «немного сбилась с пути, пыталась сделать немного того, немного этого». У граждан страны нет представления, что на самом деле Консервативная партия может сделать на благо общественности, добавил экс-глава здравоохранения.

Ранее стало известно, что действующий премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил об отставке в связи со скандалом вокруг него. Политик будет исполнять свои обязанности, пока не будет назначен новый кандидат на пост главы кабмина. По мнению бывшего посла Великобритании в Сирии Питера Форда, отношение властей к Москве после ухода Джонсона вряд ли изменится. Преемник продолжит вести антироссийскую политику.



";