Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Японский политик Судзуки обвинил Зеленского в эгоцентризме и высокомерии

09 ноября, 2022, 16:02

Японский политик, член Палаты советников японского парламента, эксперт по России Мунэо Судзуки усомнился в правильности линии поведения украинского лидера Владимира Зеленского. В своем личном блоге политик напомнил, что президент Украины заявил о том, что не будет участвовать в саммите G20, если там будет присутствовать его коллега из России Владимир Путин.

© Владимир Зеленский / Telegram

Позднее администрация Зеленского все же сообщила о том, что он приедет на саммит по приглашению президента Индонезии Джоко Видодо. Хотя сама Украина в состав «Большой двадцатки» не входит в отличие от России.

Судзуки отметил, что именно в рамках этой встречи «господину Зеленскому было бы уместно поговорить с президентом Путиным» о текущем военном конфликте. Кроме того, японский политик считает, что Киев мог бы попросить своих союзников помочь в достижении мира, так как на данный момент «Украина противостоит России не самостоятельно».

«Не странно ли то, что хотя она сражается только за счет оружия и финансовых средств, получаемых от США, Великобритании и НАТО, Зеленский ведет себя столь высокомерно и эгоистично, ставя себя в центр событий?»,

задался вопросом Судзуки.

Он также напомнил об окончании эпохи однополярного мира с эпицентром в виде США. Судзуки подчеркнул, что в современных реалиях невозможно выжить без сотрудничества с другими мировыми державами.

Мнения японских читателей портала Yahoo News Japan, который привел слова государственного политика, разделились. Так, пользователь с ником «mac» напомнил, что благодаря усилиям Судзуки Япония продолжает импортировать из России энергетические ресурсы и морепродукты, не сталкиваясь с санкциями.

«На него оказывают давление Соединенные Штаты только для того, осудить его в том, что он на стороне Москвы. Его много критикуют в СМИ, но все это фейки»,

убежден юзер.

При этом другой читатель под именем «qua» назвал японского политолога «русским шпионом», а Зеленского сравнил с Черчиллем и отметил, что высказывания украинского лидера «в нынешней ситуации вполне естественны».

Тем не менее большинство пользователей поддержали Судзуки в его рассуждениях, напомнив о проблемах «грязной коррупции» на Украине и ее зависимости от решений США.

«Только вот я сомневаюсь: есть ли у Зеленского полномочия для того, чтобы прекратить этот военный конфликт?»,

написал один из читателей.

Пользователь с ником «aut» добавил, что «если Россия плохая, то это вовсе не значит, что Украина хорошая». По его мнению, нет гарантий того, что высказывания украинских политиков истинно верны или полностью ошибочны, и чтобы примерно понимать нынешнюю ситуацию, необходимо анализировать разные мнения.



";