Skip to main content
27 июня, 2026
$ 77.06
87.40

Япония ввела санкции против пяти северокорейских организаций

18 октября, 2022, 5:48
© unsplash.com

Правительство Японии приняло решение ввести санкции против пяти организаций, которые связаны с ракетно-ядерной программой КНДР. Ограничительные меры включают в себя заморозку активов в случае их обнаружения. Такую информацию сообщил генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно во время выступления на пресс-конференции.

Генсек назвал причину введения санкций. По его словам, северокорейцы провоцируют Японию. 

Повторяющиеся провокационные действия Северной Кореи неприемлемы, они угрожают миру и стабильности Японии и мирового сообщества,

сказал он.

Ранее сообщалось, что Корейская Народно-Демократическая Республика устанавливает ядерные боеголовки на ракеты, в зоне досягаемости которых находится Япония. В Токио напряжены развитием нынешних отношений с Пхеньяном.