Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Японцы согласились с мнением профессора Камикубо о поездке Кисиды к Зеленскому

Японцы раскритиковали премьера Кисиду за внезапный визит в Киев
05 апреля, 2023, 15:05

Японский премьер-министр Фумио Кисида недавно посетил Киев. Он подарил президенту Украины Владимиру Зеленскому ритуальную лопатку для риса, объяснив, что это символ будущей победы Украины.

© Владимир Зеленский / Telegram

Профессор Масато Камикубо из Японии в статье для Yahoo News Japan подчеркнул, что поведение Кисиды шокировало его. Такие лопатки были популярны в Хиросиме, на родине самого Кисиды, во времена русско-японской войны. Их вручали японским воинам и освещали в храмах для победы Токио.

Профессор Камикубо подчеркнул, что дальнейшее затягивание украинского конфликта будет выгодно только двум ведущим странам Запада – США и Великобритании. Все остальные государства и их жители продолжат страдать от непрекращающихся военных действий на Украине.

Автор также указал на то, что Кисиде стоило бы обратить свое внимание на Россию. Поездка японского премьера в Москву была бы куда продуктивнее, чем бесполезный визит в Киев ради приободрения Зеленского.

Мнение профессора разделили и некоторые японские читатели. Нашлись и те, кто обвинил Камикубо в поддержке Кремля и его политики. Однако большинство пользователей сошлись во мнении, что нынешнее правительство Токио идет на поводу у США, а Россия уже не воспринимает японцев серьезно.

Так, читатель с ником Suzuki обратил внимание на то, что о визите Кисиды не знал не только народ Японии, но и члены парламента. Пользователь возмутился тем, что премьер не согласовал свою поездку, а также обратил внимание на сомнительный подарок для Зеленского.

«Я думаю, что политическая карьера Кисиды должна закончиться после столь странного и неправильного поступка, о котором наш народ и парламент ничего заранее не знал»,

считает читатель.

Пользователь с ником jgo добавил, что «лидер Японии, полностью находящейся под каблуком у США», не смог бы строить конструктивный диалог с Кремлем. Особенно учитывая то, что Токио давно добивается возврата «северных территорий» для размещения на них американских военных баз.

«А не слишком ли много возомнил о себе Кисида? Япония всего лишь на побегушках у США. В России ее и за серьезного самостоятельного партнера не держат»,

поддержал ptt.

Читатель с именем NamoAmidaButsu и вовсе заявил, что «победы Украины уже не может быть». Он указал на то, что 40% населения страны превратились в беженцев. Другая половина «лежит в руинах» с «полностью разрушенной инфраструктурой».

«Разве бывают в этом мире такие победы?! А российские граждане, наоборот, живут так же, как и до конфликта. Так кто потерпел поражение? Это понимают даже ученики начальной школы»,

высказался пользователь.

В происходящем он обвинил «комедианта Зеленского», который сам ранее затеял драку с Москвой, решив, что сможет разгромить ее.

«Думаю, было бы правильно, если бы Кисида совершил одновременно визиты и в Киев, и в Москву. Но для этого нужно иметь мужество»,

подытожил cqq.


";