Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Японцы отреагировали на визит Пелоси на Тайвань

03 августа, 2022, 12:12

Жители Японии с недоверием отнеслись к визиту спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Читатели сайта японского телеканала NHK предположили, что этот шаг лишь усугубит обстановку в регионе, а некоторые написали, что от переживаний за дальнейшую судьбу Тайваньского пролива, Китая и целого мира, не могут уснуть.

© Taiwan Ministry of Foreign Affairs

Пользователь с ником honjyo_t выразил надежду на то, «что войны не случится». Другой читатель отметил, что Пелоси «долго летела на Тайвань» – изначально ее поездка должна была состояться еще в апреле этого года, но постоянно переносилась.

“Остается молиться, чтобы этот визит Пелоси не стал спусковым крючком для регионального, а то и мирового военного конфликта”,

добавил пользователь с именем fromopuesto.

Другой читатель с ником kuroyasu17 провел параллель между ситуацией с Украиной и Тайванем. По его мнению, Вашингтон использует остров для провокации Китая на военные действия.

«<…> точно так же, как Украина использовалась ими для провоцирования России. Это отстойная политика. Если начнется война, Япония будет сожжена во второй раз»,

подчеркнул пользователь.

Ранее Нэнси Пелоси озвучила цели своего визита на Тайвань. Ее речь опубликовало издание The Washingthon Post сразу после приземления авиалайнера конгрессвуман в Тайбэе.



";