Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Яков Кедми рассказал, чем закончится возможная война между США и Китаем

02 августа, 2022, 21:44

Политический обозреватель из Израиля Яков Кедми в программе Владимира Соловьева поделился своим прогнозом относительно исхода возможного военного столкновения между США и Китаем из-за Тайваня.

© Pexels

По его мнению, Соединенные Штаты не смогут защитить остров. У них просто нет для этого сил. Если США все-таки пойдут на военное решение тайванского вопроса, то это будет полномасштабная война с КНР. В итоге американский флот и военные базы, расположенные в Тихом океане, а также Япония будут полностью уничтожены. Авианосцы и ряд городов, находящихся на западном побережье Соединенных Штатов, перестанут существовать. США в войне с Китаем потерпят поражение, и оно будет сокрушительным, уверен Яков Кедми. Если Вашингтон готов всем этим пожертвовать, то пусть рискует, сказал израильский политолог.

Он также отметил, что США, скорее всего, предпримут очередную попытку «спасти» Украину от Москвы. Для этого они прикажут Киеву заключить с Москвой какой-нибудь договор, типа Минского. Наступит передышка, во время которой Запад вновь начнет накачивать Украину оружием.



";