Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Welt: Европейские лидеры отправились в Киев на встречу с Зеленским

16 июня, 2022, 9:35

Издание указывает, что в визите на Украину примут участие немецкий канцлер Олаф Шольц, французский лидер Эммануэль Макрон и итальянский премьер Марио Драги.

© president.gov.ua

Немецкая газета Die Welt пишет об этом 16 июня без указания источника. Отметим, что днем ранее о намерении европейских лидеров встретиться с Владимиром Зеленским писало агентство Bloomberg. В материале ссылались на источники, что принимают участие в организации визита. По их словам, основной темой встречи будут военная материальная поддержка и финансовая помощь киевскому режиму. Источники агентства также указывали, что этот визит должен определить дальнейшую стратегию по выстраиванию отношений с Москвой. Но 15 июня официальные представители глав Европейских стран, участвующих в поездке, еще не подтверждали своего намерения ехать в Киев.

Ранее LIVE24 цитировал руководителя Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ Алексея Зубца. Эксперт считает, что возобновление диалога России с Западом возможно, когда сменится политическое руководства Европы. Сейчас западные лидеры строят свою репутацию на антироссийской позиции.



";