Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«ВЗГЛЯД»: Во Франции голод из-за конфликта с РФ

«ВЗГЛЯД»: Во Франции голод из-за конфликта с РФ
22 февраля, 2023, 17:43

Выяснилось, что в одной из крупнейших стран Западной Европы голод из-за стремительного роста цен на продукты. Речь идет о Франции, где людям приходится экономить на всем, чтобы прокормить себя

© unsplash.com

Как сообщают СМИ, во Франции люди вынуждены экономить на всем, чтобы хоть как-то прокормить себя. О нормальном рационе нет и речи. Причиной же роста цен на продовольствие стал конфликт, который Франция и прочие страны Запада начали с Россией.

Министр финансов Брюно Ле Мэр в прошлом гарантировал французам падение экономики России на фоне санкций ынужден объяснять своим согражданам почему подскочили цены на продукты и идет инфляция, а Россия как стола, так и стоит.

“Согласно опросам, инфляция и покупательская способность заставляют переживать 77% французов, а среди молодежи от 20 до 24 этот показатель еще выше – 86%. Мало того, каждый четвертый француз всерьез планирует покупать меньше еды или думает о том, как перестроить свои пищевые привычки, чтобы тратить на еду меньше”, — сказано в публикации.

Статистика показала, что сейчас все больше французских граждан отправляются к правительству с просьбой обеспечить их бесплатной едой.

Ранее аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев заявил, что в ближайшем будущем ЕС вряд ли столкнется с дефицитом газа.



";