Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Вячеслав Володин: США стимулируют обострение на Ближнем Востоке для отсрочки дефолта

16 апреля, 2024, 15:19

Вячеслав Володин, считает, что действия США направлены не столько на поддержание мирового порядка, сколько на спасение своей экономики за счет военных действий.

© duma.gov.ru

Депутат госдумы Вячеслав Володин на страницах своего телеграм-канала заявил, что Вашингтону выгодно обострение ситуации на Ближнем Востоке, потому что новые поставки вооружения Тель-Авиву отсрочат наступление дефолта в стране. Об этом сообщает газета ГласНарода.

«Вашингтон продолжит создавать все новые и новые военные конфликты, пытаясь отсрочить дефолт, который при таких заимствованиях неминуемо должен произойти. Запредельный рост госдолга означает, что Вашингтон не планирует его возвращать»,

написал Вячеслав Володин.

Володин подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки привыкли решать свои проблемы за чужой счет. В своей публикации он привел в пример Киев и эскалацию конфликта между Тель-Авивом и Тегераном.

Военные конфликты позволяют США не только продемонстрировать свою военную мощь, но и создать спрос на свое военное оборудование. Постоянные военные действия обеспечивают стабильный спрос на военную продукцию, что, в свою очередь, способствует росту американской экономики.

Таким образом, военные конфликты становятся для США не только способом защиты своих интересов, но и инструментом для стимулирования экономики.

Ранее LIVE24 сообщало, что Россия симметрично ответит в случае изъятия ее замороженных активов в Европе.



";