Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

ВСУ переходят к обороне, а Зеленский начинает нервничать

На Украине считают, что ВСУ провалили контрнаступление и перешли к обороне
18 сентября, 2023, 10:02

Киев утратил свой наступательный потенциал и перешел от провального контрнаступления к обороне. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

© Владимир Зеленский / Telegram

В своих соцсетях он отметил, что неудачное контрнаступление нанесло «ощутимый удар» по украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. По мнению политика, в этом виноваты завышенные ожидания самой Украины и Запада.

«А все потому, что киевский режим слишком сильно завысил ожидания не только собственного народа, но и западных союзников»,

подчеркнул Азаров.

Теперь в офисе украинского президента требуют от Генштаба оперативно продемонстрировать успехи на фронте, чтобы отправить отчет западным партнерам, вооружавший ВСУ накануне разрекламированного контрнаступления.

Однако Азаров уверен, что продемонстрировать Киев уже ничего не сможет, несмотря на то, что украинские войска использовали порядка 50% западного оружия, лишившись как минимум пятой части натовских вооружений.

«Сейчас же ВСУ переходят от наступления к обороне, и это тревожный сигнал, свидетельствующий о полной утрате наступательного потенциала»,

добавил политик.

Запад, по его мнению, начинает понимать, что у Киева не было никаких точных планов, и он лишь «водил за нос» своих союзников. Это значит, что в скором времени партнеры Украины перестанут с той же охотой посылать ей деньги и вооружения.



";