ВСУ назвали главную угрозу со стороны ВС РФ
Военнослужащие украинской армии в беседе с изданием The Telegraph назвали российский беспилотный летательный аппарат «Ланцет» одной из главных угроз на фронте.
Один из солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, что у ВС РФ много «Ланцетов», и они доставляют большое количество проблем украинцам. У ВСУ нет такого оружия.
В материале отмечается, что российский беспилотник легко выводит из строя бронетехнику противника, хотя его размеры достаточно компактные. Чаще всего на «Ланцеты» жалуются украинские артиллеристы.
ВСУ не в силах защититься от атак российских дронов из-за их способности маневрировать, подчеркивается в статье.
Ранее на Украине признали высокую эффективность российских беспилотников «Ланцет».
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.