Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Вступление НАТО в конфликт на Украине заставит Россию ударить по центрам принятия решений

17 декабря, 2022, 13:26

Прямое вмешательство НАТО в конфликт на Украине заставит Москву ударить по центрам принятия решений на Западе. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

© unsplash.com

В беседе с агентством URA.RU он добавил, что глобальное противостояние такого рода может спровоцировать «эффект домино», и в состояние войны могут вступить другие государства. Даже те, которые не входят в альянс. Такой исход разрушит всю архитектуру мировой безопасности, подчеркнул депутат.

Белик уверен, что США с легкостью бросят своих союзников, если речь зайдет о войне с Россией. На текущий момент от военных действий по большей части страдает Европа, а не Штаты. Поэтому уйти от конфликта Вашингтону будет легко.

«Не все страны НАТО готовы обороняться в случае конфликта, не у всех есть на это достаточные средства и силы, не все видят в России врага, образ которого так упорно навязывает Вашингтон», 

заметил собеседник.

На сегодняшний день Вашингтону удалось создать такие условия, чтобы конфликт не нанес Америка серьезного вреда. Удобство противостояния НАТО также заключается в том, что они лишь со стороны наблюдают за происходящим, одновременно снабжая Украину деньгами и оружием. Но такая стратегия трусливая, уверен депутат.

«Эта трусливая стратегия НАТО подтверждает то, что и по отдельности, и вместе выходить на прямое противостояние с Россией участники альянса не рискуют, а предоставлять „помощь“ Украине — почему бы и нет», 

заключил Белик.


";