Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Всех нужно уравнять»: Подоляк настаивает на выдаче украинских беженцев под мобилизацию

Подоляк призвал лишить украинских беженцев за границей пособий и льгот
22 декабря, 2023, 15:25

Украинцы призывного возраста, скрывающиеся от мобилизации за границей, должны быть лишены пособий и видов на жительство в других странах, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. В эфире телеканала «24 канал» он отметил, что такие меры помогут вернуть украинских граждан на родину и отправить их на фронт.

© unsplash.com

«Это должны быть консультации с правительствами других стран, где находятся наши мужчины, с точки зрения того, может ли они там и дальше получать временный вид на жительство, иметь определенные преференции, получать помощь»,

подчеркнул Подоляк.

Украинский политик считает, что «всех нужно уравнять», так как есть люди, остающиеся на родине, и те, кто позднее вернется «на все готовое».

В Германии уже заявили, что не собираются выдавать украинских граждан Киеву для мобилизации. Об этом сообщил глава немецкого минюста Марко Бушманн. Министр подчеркнул, что Берлин не хочет принуждать граждан к службе в армии их страны.

Тем временем Генштаб ВСУ потребовал от президента Украины Владимира Зеленского направить в армию дополнительные полмиллиона человек в рамках мобилизации. Из-за нехватки людей военкомы начинают забирать всех без разбора прямо с мест работы и даже с улицы.



";