Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

ВС РФ прорывают оборону в Бахмуте, устраивая ад для ВСУ

РВ: ВС РФ прорывают оборону в центре города Бахмут, устраивая ад для армии ВСУ
17 марта, 2023, 12:21

Согласно украинской стороне, в Бахмуте происходят жестокие бои. Российские штурмовики атакуют город из центра и со всех сторон. Военные аналитики Украины описывают обстановку как очень сложную и критическую, особенно из-за того, что русские прорвались к трассам, что затрудняет логистику ВСУ.

© unsplash.com

Бои продолжаются в районе перекрестков улиц Юбилейной-Чайковского и Корсунского-Чайковского. Линии фронта там неопределенны. ВС РФ прорвались через частный сектор, а ВСУ находятся в выступах многоэтажной застройки. Борьба за эти выступы и жилые кварталы на западе города будет определять дальнейшее положение линии фронта.

Бои также идут в районах Квадраты, Будёновка, Самолёт, Собачёвка и Водоканал, где происходит штурм улиц Корсунского, Коммунальной, Полярной, Геологов и Ивана Ивкина. Российские военные наступают в направлении н. п. Хромово, а штурмовики подошли к населённому пункту с востока.

На участке трассы О0506 над посёлком Хромово происходят постоянные атаки северо-восточнее и восточнее, и некоторые позиции переходят под контроль из рук в руки до 5 раз в сутки. Ситуация на севере Бахмута и Соледара остается без изменений.

Ранее LIVE24 сообщало, что Пентагон показал здравый подход в ситуации с MQ-9 в Черном море.



";