Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Вован и Лексус убедили мэра Мадрида провести протестную акцию против НАТО и гей-парад имени Бандеры

10 августа, 2022, 19:27

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, убедили мэра Мадрида Хосе Луиса Мартинеса-Альмейда провести в испанской столице гей-парад имени Бандеры. Видео беседы опубликовано на Rutube.

© Скриншот

Диалог блогеры вели от имени главы администрации Киева Виталия Кличко. В ходе разговора «Кличко» рассказал, что на грядущем саммите НАТО активисты во главе с украинским послом готовят акцию протеста. Они якобы планируют полностью раздеться и напасть на членов иностранных делегаций, измазывая их фекалиями. По словам собеседника, все это будет метафорой Украины, оставшейся без поддержки и средств к существованию.

Мэр Мадрида инициативу одобрил, но уточнил, что раздеваться не будет, так как из-за возраста имеет проблемы с фигурой. Так, Мартинес-Альмейда подчеркнул, что если перфоманс будет в интересах Украины, то он может поговорить с посольством по поводу его организации.

«Вероятно, это самая лучшая метафора для того, чтобы показать народу, что в настоящий момент происходит на Украине. Я согласен с вами в том, что сейчас Украина осталась голой»,

добавил мэр.

Лже-Кличко также обратился к нему с просьбой организовать в столице Испании гей-парад имени Степана Бандеры, уточнив, что в батальоне «Азов»* много геев, которые были бы рады такой акции. Глава Мадрида поддержал и эту инициативу и даже пригласил Виталия Кличко посетить парад лично.

В процессе беседы Мартинес-Алмейда оскорбил русский народ и пригрозил отобрать недвижимость у граждан РФ, проживающих на данный момент в Мадриде.

*Запрещённая в России террористическая организация



";