Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Вологодского депутата лишат места в партии за фото из Дубая

10 января, 2023, 11:07

Депутата законодательного собрания Вологодской области Дениса Долженко лишат партийного билета из-за публикации фотографий с отдыха в Дубае. Зампред Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак добавил, что Долженко исключат из партии в ближайшее время.

© Денис Долженко / vk.com/deputat35

«За эти праздничные дни случилось несколько резонансных ситуаций, когда представители депутатского корпуса “Единой России” проявили себя неадекватно»,

отметил он.

Турчак добавил, что увлечения должны присутствовать в жизни любого человека вне зависимости от его профессиональной деятельности. Однако им должно быть «время и место». По мнению депутата, на место таких членов партии как Долженко, придут «такие, как наши ребята на фронте» или как те, кто оказывает им помощь в тылу.

В соцсетях Дениса Долженко 6 января появилась фотография с пробежки из района Марина в Дубае. В подписи к фото депутат написал, что плохо катается на лыжах, бегать в мороз считает некомфортным, поэтому «прислушался к рекомендациям синоптиков и утеплился».

Скриншот / Денис Долженко (vk.com)

Этот пост вызвал волну негодования пользователей. Большинство из них напомнили депутату, что его страна в данный момент участвует в серьезном военном конфликте, и подобные фотографии на этом фоне неуместны. Другие обратили внимание на стоимость отдыха в ОАЭ, который не по карману многим россиянам, не занимающим партийные или правительственные должности.

“Ну, как бы, не время такие фотки выставлять и ребята на фронте, а депутат в Дубае- да уж”, – написала одна из подписчиц депутата.

“Как хорошо быть депутатом лучше работы я вам сеньеры не назову”, – добавил другой пользователь.

В ответ на это Долженко написал, что “новогодние каникулы для всех одинаковы, а вот как их проводить, дело лично каждого”.

Он также прокомментировал эту ситуацию в прессе и отметил, что нет никаких объективных причин для применения в его отношении каких-либо мер наказания.

«Запрета на посещение других стран нет, а значит, нет нарушений закона о статусе депутата»,

подчеркнул он.

Похожая ситуация произошла и с депутатом Курской областной думы Максимом Васильевым. Он выложил в свои соцсети видеоролик из Мексики, поздравив так подписчиков с новогодними праздниками. Однако пользователи и коллеги депутата жестко осудили подобный контент от человека, находящегося у власти в приграничном регионе. Ситуацию прокомментировал Курский губернатор Роман Старовойт, а также Андрей Турчак.



";