Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Володин: США убрали Европу из своих конкурентов 

10 июля, 2022, 15:17

Соединенные Штаты добились того, что убрали Европу из своих конкурентов, а также начали поставлять свои, более дорогие, энергоносители после сокращения поставок российского сырья в европейские государства. Такую информацию сообщил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в интервью Павлу Зарубину для передачи «Москва. Кремль. Путин». Фрагменты беседы показала «Дума ТВ».

© Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время пленарного заседания Госдумы 21 апреля 2022 года. Отчет главы Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной о работе за 2021 год, пресс-служба нижней палаты парламента.

«Но что касается самой Европы, конечно, она от этого явно не выигрывает»,

отметил председатель Госдумы.

В настоящее время Европа переживает кризис, который в дальнейшем будет усугубляться. Начнется ослабление национальной валюты — евро — которая уже не конкурирует с долларом, считает Володин. 

«Потому что те же энергоресурсы, которые раньше европейские страны получали из России более дешевые, – сегодня замещаются более дорогими из тех же Соединенных Штатов Америки. И в целом от этого страдает экономика европейских государств, и будет ее проседание происходить»,

пояснил он.

Ранее LIVE24 сообщал, что Европа рискует оказаться в Средних веках после отказа от российской нефти. Замглавы наблюдательного совета Ассоциации «Надежный партнер» (ТЭК) Дмитрий Гусев уверен, если Москва прекратит поставки нефти, то возникнет мировой коллапс, а стоимость «черного золота» на рынке станет космической.



";