Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Война с Россией приведет к распаду США

Al-Watan Syria: война с Россией обернется для США фатальными последствиями
05 июля, 2023, 15:57

Экс-советник бывшего премьера Израиля Йорам Пери в своей новой статье заявил о крахе Соединенных Штатов. По его словам, в крупнейших американских книжных магазинах в разделе «Политика» выставлены труды современных авторов, названия которых тоже связаны с распадом США. Авторы этих трудов — одни из самых влиятельных политологов в мире. Во всех работах поднимается одна тема: фрагментация США.

© freepik.com

История Америки основывается на ведении войн белыми иммигрантами с владельцами земель, то есть с индейцами. Когда первые победили, началась борьба белых против черных. Данный конфликт идет по сей день, причем он постоянно усугубляется.

За последние двести лет американские власти нашли способ устранять последствия этих войн и внутренних расовых конфликтов: они принялись сеять хаус за границей. США были заняты противостоянием с латиноамериканскими странами в XIX веке, после этого случились Первой и Второй мировой войной, а затем конфронтацией с Советским Союзом, пишет Al-Watan Syria.

Книги, о которых говорил Пери, также посвящены войне США против России и ее последствиям — фрагментации мощи Америки в мире. Нынешняя война отличается от тех, что американцы вели раньше, так как она направлена против сверхдержавы.

Некоторые государства–члены Североатлантического альянса, даже если бы сильно захотели принимать участие в войне против России, не нашли бы боеспособной армии. Народы этих стран тоже не поддержали бы подобное решение: у них своих проблем хватает. Например, Франция сейчас столкнулась с внутренними проблемами в связи с ее расистской политикой и экономическим кризисом.

С аналогичными трудностями пытаются бороться ФРГ, Италия и Британия, в то время как Соединенные Штаты рассчитывают на их участие в войне против России. Видимо, американские политологи наконец-то поняли, что борьба с Москвой приведет к распаду США, резюмировал Пери.

Ранее LIVE24 сообщало, как США влияют на переговоры Украины и России.



";