Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Полковник рассказал, чем закончится российская спецоперация на Украине

Военный обозреватель Алехин проинформировал о корейском сценарии завершения конфликта на Украине
16 марта, 2023, 8:20

Скорее всего, поддержка Украины со стороны США завершится по сценарию Корейской войны – бездействием и угрозами противнику, заявил в беседе с URA.RU военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.

© Минобороны России

По его словам, в этом году исполняется 70 лет с момента окончания Корейской войны. Соединенные Штаты за все это время как только не угрожали, но в итоге ничего не предприняли.

Алехин отметил, что в случае приближения победы ВС РФ, американская сторона скорее пожертвует немецкими военными, но своих на Украину точно не пошлет. Вашингтон продолжит отправлять Киеву военную технику, оружие, наемников и специалистов – «штучный товар».

У американцев есть несколько вариантов развития событий на Украине. Если не получится работать по первому плану, то существует план Б – переговорный процесс, резюмировал военный обозреватель.

Ранее ветеран ВС США Ноктис Дрейвен призвал американских наемников дезертировать из ВСУ. По его словам, им нужно перестать принимать участие в российско-украинском конфликте.



";