Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Военный обозреватель Баранец рассказал о российском «Терминаторе», который отправит западные танки на металлолом

11 ноября, 2021, 19:34

Первая партия российских боевых машин поддержки танков БМПТ «Терминатор» поступит на вооружение до 2022 года. Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с «ПолитЭкспертом» рассказал, в чем заключается уникальность отечественной разработки и как она усилит обороноспособность Вооруженных сил РФ.

Первая поставка в войска включит в себя 9 единиц техники. Разработку передадут гвардейской танковой дивизии, которая дислоцируется на территории Свердловской и Челябинской областей. Это поистине уникальная разработка, которая соответствует своему названию. На борту БМПТ стоит большое количество противотанковых ракет, которые не позволяют противнику уничтожать российскую технику. Фактически это часовые, находящиеся в одном строю с танками. Они идут либо впереди, либо справа и слева, оберегая боевые машины — главную ударную силу. Они могут атаковать противника не только 30-мм снарядами, но также ПТУРами, отметил Баранец.

Он добавил, что технику также оснастили первоклассными системами обзора, которые нивелируют отсутствие башни, замененной на дистанционный боевой модуль. Аналогов «Терминатора» у других стран нет. В Минобороны РФ дали положительную оценку технике, поэтому она пополнит арсенал ЦФО.

Ранее стало известно, что технологию дронов-камикадзе разрабатывают в России. Они будут защищать морские границы нашей страны от судов-нарушителей. Их научат стартовать с береговых пусковых установок и из установок на кораблях российского ВМФ. Некоторые компоненты этой системы уже прошли испытания.



";