Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Военный обозреватель Баранец прокомментировал обстрелы критической инфраструктуры на Украине

20 сентября, 2022, 17:11

Удары Военных сил РФ по стратегическим объектам Украины должны продолжаться. Это окажет давление на Киев изнутри, со стороны жителей страны, считает военный обозреватель Виктор Баранец.

© unsplash.com

В результате длительного сопротивления Украины главное командование РФ изменило тактику спецоперации для ускорения реализации поставленных задач. В начале сентября ВС РФ нанесли удары по Харьковской и Змиевской ТЭЦ, а также по тепло-электроцентралям в Днепропетровской и Полтавской областях. Эти действия привели к дефициту энергии почти по всей стране. Был нанесен удар и по ТЭЦ в Славянске. Спустя несколько дней удар был нанесен по Александровской гидроэлектростанции (ГЭС) в Николаевской области, которая входит в Южно-Украинский энергетический комплекс. В случае поражения других его станций вся южная часть Украины может остаться без электричества.

По мнению Баранца, России необходимо продолжать наносить удары по украинской критической инфраструктуре. В беседе с порталом iReactor он подчеркнул, что при такой тактике достичь поставленных задач можно будет быстрее и эффективнее.

«Если мы и дальше будем наносить удары по стратегическим объектам, которые связаны с электричеством, теплом, газом и так далее, то это не вызовет радостных настроений украинского народа, он начнет давить на власть, что неизбежно»,

пояснил обозреватель.

Баранец напомнил, что украинская сторона неоднократно обстреливала инфраструктурные объекты на территории Донбасса, а также наносила удары по близлежащим российским поселкам.

«Мы в данном случае действуем симметрично, чтобы показать киевскому режиму, как нам больно, и пусть теперь им будет больно»,

резюмировал собеседник.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил о росте протестных настроений на Украине. По его словам, многие украинцы сейчас остались без работы и без средств к существованию. Эти и другие факторы вызывают недовольство киевским режимом среди украинцев.



";