Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Военный обозреватель Баранец пожелал Украине удачи в строительстве плавучего космодрома

08 февраля, 2022, 18:51

Украина собирается построить космодром на воде до 2025 года. Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец в беседе с «ПолитЭкспертом» пожелал Киеву удачи.

© pixabay.com

По его словам, космическая школа Незалежной обладает остатками технологий, которые были заложены еще во времена СССР. Какое-то время украинские конструкторы и технологи контактировали с российскими космическими департаментами, обмениваясь данными и решая общие задачи.

Баранец отметил, что потенциал для возведения такого проекта действительно есть, но при детальном рассмотрении к нему появляется огромное количество вопросов. Энтузиазма у Киева «через край», но возможностей для реализации очень мало.

Есть три вопроса, на которые тяжело найти ответы. Первый: где Украина собирается строить космодром? Второй: где взять на это деньги? Третий: есть ли на территории Незалежной достаточная технологическая база?

Стремления Киева полковник военный обозреватель похвальными и пожелал удачи, не без доли иронии.

Ранее военный эксперт Борис Рожин заявил, что США продолжают давить на Крым в непосредственной близости к его границам. Однако любая попытка вернуть его военными методами может обернуться ядерной войной.



";