Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Военный конфликт между США и Россией может произойти в Сирии

01 июля, 2022, 23:48

По мнению обозревателя Newsweek Бонни Кристиана, военные из России и США могут столкнуться в Сирии. К настоящему времени конфронтация между этими странами резко обострилась из-за конфликта на Украине, что увеличивает риски войны между ними.

© Pexels.com

Бонни Кристин заметил, что такое развитие событий пугает даже тех политиков, которые настроены весьма агрессивно. Ядерный потенциал, которым обладают Соединенные Штаты и Россия, в состоянии уничтожить все человечество, при чем несколько раз.

Обозреватель отметил, что армии этих двух держав в Сирии ранее не соприкасались. Им удавалось сохранять мирное сосуществование. Однако сейчас общая ситуация настолько напряженная, что будет достаточно лишь небольшой искры, чтобы вспыхнуло пламя. По словам Бонни Кристиана, риск такой войны можно снизить до нуля, если Вашингтон поступит благоразумно и выведет свою армию из Сирии. Дональд Трамп еще в ходе предвыборной кампании обещал сделать это. Однако, заняв президентский пост, он передумал. Трамп заявил, что американские военные необходимы в Сирии для охраны месторождений нефти.

Напомним, что армия США находится в Сирии без согласия руководства страны и при отсутствии соответствующего мандата от Совета безопасности ООН. При этом российская армия вошла в Сирию по просьбе сирийского президента.



";