Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Военный историк Норин призвал «тщательно нести службу», чтобы избежать провокаций ВСУ на территории РФ

Назван надежный способ пресечь деятельность украинских диверсантов в России
16 августа, 2022, 14:20

Военный историк Евгений Норин в беседе с NEWS.ru заявил, что пресечь вероятные провокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории РФ, в том числе работу диверсантов, можно лишь одним способом — «тщательным несением службы» и укреплением обороны от атак со стороны противника.

© unsplash.com

По словам эксперта, киевский режим «нельзя недооценивать», потому что он «хитрый и импровизирует». Так Норин прокомментировал сообщение Минобороны России о возгорании на площадке хранения боеприпасов и их последующей детонации в Майском (Крым).

Норин отметил, что сейчас точно неизвестно, что это было — ДРГ, беспилотник или халатность. Если Россия хочет, чтобы склады с боеприпасами не взрывали, надо их защищать. Есть очевидные проблемы — склады очень любят концентрировать. Противника нельзя недооценивать, потому что он хитрый, толковый и импровизирует, а советники у него, то есть Запад, еще более толковые и энергичные.

Сегодня, 16 августа, в районе села Майского в Крыму произошло возгорание на огороженной площадке хранения боеприпасов с детонацией, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Там отметили, что на данный момент серьезно пострадавших нет, принимаются меры по тушению пожара и выяснению причин произошедшего.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что у ВСУ в ближайшее время не получится переломить ситуацию на фронте с помощью масштабного перевооружения.



";