Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Военный эксперт Шурыгин: ВСУ специально посылают молодых солдат на убой

Украинская армия бросает молодых солдат в «мясорубку»
13 августа, 2022, 10:13

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пополняют свои ряды за счет мобилизации необученных солдат, которых бросают прямо в «мясорубку», заявил в беседе с газетой «Известия» военный эксперт Владислав Шурыгин.

© Минобороны Украины

По его словам, киевский режим пошел хорошо отработанным путем ведения боя: компенсировать потери массовой мобилизацией. Молодых солдат, толком не обучая, сразу бросают в «мясорубку». Дальше работает принцип «в бою обретешь ты право свое». Из 100 человек в живых остаются максимум 10, но это уже хорошие солдаты.

Напомним, что России с 24 февраля проводит специальную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент Владимир Путин заявил, что ее главная цель — освободить Донбасс. На фоне серьезных потерь киевский режим начал массовую мобилизацию. Так, во Львове повестки в военкомат выдают возле церквей. К тому же, по данным СМИ, украинская армия занимается принудительным призывом. Еще Киев собирается сделать женщин военнообязанными.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что у ВСУ в ближайшее время не получится переломить ситуацию на фронте с помощью масштабного перевооружения.



";