Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Военный эксперт Прохватилов рассказал, как защитить российские границы от атак ВСУ

22 июня, 2022, 15:02

С начала российской специальной военной операции приграничные регионы РФ неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины. Чтобы не допускать подобных атак ВСУ, необходимо укрепить границы, увеличив численность пограничных войск и разрешив им совершать рейды на территорию противника для подавления огневых точек, заявил военный эксперт Владимир Прохватилов в беседе с NEWS.ru.

© колючая проволока граница

Специалист также добавил, что считает целесообразным нанести еще более сильные удары по центрам принятия решения в Киеве после сегодняшней атаки украинскими беспилотниками  на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод.

По мнению Прохватилова, необходимо отбросить ВСУ от российских границ на такое расстояние, которое им не позволит совершать удары по приграничным населенным пунктам в РФ с земли.

«Что касается беспилотников, то их эффективность сильно снижена, когда объекты защищены. Боевые объекты просто маскируют. Что касается нефтеперерабатывающего завода, то его замаскировать невозможно, значит надо все эти стратегические объекты обеспечить сильным ПВО»,

отметил военный эксперт.

Ранее жительница приграничного села Теткино в Курской области записала видеообращение к Владимиру Путину с просьбой закрыть небо и обеспечить безопасное проживание на территориях у границ.



";