Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Военный эксперт проанализировал полгода спецоперации РФ на Украине

22 августа, 2022, 19:20

За полгода с начала спецоперации РФ на Украине освобождены территория Луганской народной республики, значительная часть Донецкой народной республики, а также Мариуполь. Под контроль взяты районы Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.

© Pexels

Военный эксперт Илья Крамник в своем Telegram-канале обратил внимание на ряд ключевых моментов, оказавших влияние на ход спецоперации, пишет “Московский комсомолец“. Так, например, он отметил решающую роль ствольной артиллерии на поле боя. Благодаря превосходству ВС РФ в ствольной и реактивной артиллерии армия может наносить максимальное поражение противнику, продвигаться вперед без существенных потерь.

Еще один вывод, который Крамник сделал, изучив ход боевых действий на Украине, касается танков и их роли в столкновениях. Он подчеркнул, что это самая опасная машина на поле боя. Однако российским танкистам приходится действовать в условиях, когда противник обладает внушительным запасом противотанковых ракетных комплексов западного производства. По этой причине массового характера танковые атаки не получили.

Ключевую роль играет и беспилотная техника, особенно, если она подчинена «нормальной артиллерии», отметил военный эксперт.

Ранее LIVE24 сообщало, почему украинские призывники скрываются от службы в ВСУ. Граждане Украины мобилизационного возраста заявляют о желании уехать к семье, а не браться за оружие.



";