Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Военный эксперт Литовкин назвал сильные стороны российской армии

17 февраля, 2022, 20:27

Российская армия – одна из сильнейших вооруженных сил мира. С таким заявлением выступило шведское издание Svenska Dagbladet, а также британская газета The Times. Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с “ПолитЭкспертом” рассказал, в чем именно заключается превосходство ВС РФ.

© mil.ru

В первую очередь специалист отметил, что Россия обладает стратегическими и дальними бомбардировщиками, которые могут нести ракеты большой дальности с ядерными боеголовками.

«Ни у кого в Европе такой техники нет. Во всех остальных видах войск и вооружений отечественная армия РФ по сравнению с любым государством ЕС будет сильнее»,

отметил Литовкин.

По его словам российские военные силы имеют высокий уровень подготовки. Он указал на то, что армия РФ регулярно занимается боевой подготовкой, проводит учения, осваивает новую технику.

«Только у России есть гиперзвуковое оружие. И в авиации, и на флоте. Шведское издание дало справедливую оценку войскам»,

уверен Литовкин.

Ранее военный эксперт из Китая объяснил, почему Россия испытывает свое гиперзвуковое оружие в Арктике. В первую очередь причиной этому являются особые погодные условия, в которых российские военачальники планировали опробовать вооружение.



";