Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Военный эксперт Коротченко усомнился в словах Зеленского о ежедневных потерях ВСУ

01 июня, 2022, 12:59

Президент Украины Владимир Зеленский втрое занизил число ежедневных потерь ВСУ, заявил в комментарии РИА Новости военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

© president.gov.ua

Напомним, что Зеленский ранее заявил о ежедневных потерях украинской армии в противостоянии с ВС РФ. По его словам, ВСУ каждый день теряют около 60-100 солдат, а еще 500 получают ранения.

«Очевидно, Зеленский озвучил заниженные цифры. По оценкам экспертов, реальные цифры ежедневных потерь ВСУ в три раза выше»,

отметил Коротченко.

Он добавил, что украинская пропаганда не может назвать настоящее число погибших и раненых солдат из репутационных соображений. Потерь в ВСУ так много, что власти не могут вообще ничего не сказать в данной ситуации.

Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее основной задачей является защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются геноциду и терпят издевательства со стороны киевского режима.

По состоянию на 25 марта Вооруженные силы РФ выполнили главные задачи первого этапа специальной военной операции – снизили боевой потенциал ВСУ. В тот же день Минобороны РФ в последний раз озвучило официальные цифры российских потерь: 1 351 погибший и 3 825 раненых.

Ранее американская издательская студия комиксов TidalWave Productions выпустила комикс про украинского президента Владимира Зеленского. Издание доступно на английском языке.



";