Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Военный эксперт Ераносян: Эстония никогда не выдаст убийц Дарьи Дугиной

Военный эксперт Ераносян заявил, что Эстония не выдаст убийц журналистки Дугиной
24 августа, 2022, 14:41

Эстония не станет выдавать убийц Дарьи Дугиной, так как эта страна задействована в подготовке диверсантов против РФ, заявил военный обозреватель «ПолитЭксперта» Владимир Ераносян.

© Агентство «Москва»

По его словам, власти Прибалтийских стран на это не пойдут. Из-за того, что полигоны по подготовке диверсантов на Украине уже давно ликвидированы, теперь эта работа переместилась в Прибалтику.

Литовцам уже выделили на эти цели 47 миллионов евро. В частности, на эти деньги они готовят боевых пловцов в Клайпеде. К тому же расширяется Адажский полигон в Латвии. Однако первое место по диверсионной работе занимают именно эстонцы.

Ераносян привел в пример недавнюю речь эстонского бригадного генерала Рихо Юхтеги, который заявил, что ему снятся сны, где он убивает русских.

Юхтеги возглавляет Союз обороны Эстонии, также известный как «Кайтселийт». Это добровольческое военизированное формирование, имеющее в своих недрах женское подразделение под названием «Найскодукайтсе» или «Кодутютред» (эст. Kodutütred — Дочери родины), где женщин учат инженерно-саперному, минно-взрывному делу, связи и т. д. Причем обучают там не только уроженок Эстонии, но также представительниц других стран. Учитывая, что Эстония ведет подготовку диверсантов, они не выдадут России никого, убежден эксперт.

Напомним, что трагедия произошла вечером 20 августа в районе поселка Большие Вяземы в Одинцовском городском округе Московской области. В автомобиле Toyota Land Cruiser дистанционно подорвали взрывное устройство, после чего машина загорелась. 29-летняя Дарья Дугина погибла на месте на глазах своего отца Александра Дугина, ехавшего на другом автомобиле.

Ранее украинский журналист и политолог Анатолий Шарий предположил, что к убийству Дарьи Дугиной мог быть причастен ребенок.



";