Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Военный эксперт Дандыкин рассказал, какие разные цели преследуют европейские союзники, разжигая конфликте на Украине

04 апреля, 2022, 7:40

Военный обозреватель, капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин считает, что у Европы и Британии есть собственное представление, как использовать Украину в своих целях.

© pixabay.com

По словам эксперта, интерес Великобритании состоит в том, чтобы показать себя как основное государство НАТО на континенте. По его мнению, страна уже очень давно придерживается этой тактики и напоминает о действиях английского стратегического эсминца Defender, который оказался в водах России. Имеют место и неоднократные полеты авиационной разведки у границ страны. Дандыкин считает, что Великобритания решает свои собственные задачи, когда отправляет на Украину свои переносные ракетные комплексы:

Советники, которые работали и натаскивали командиров украинских националистических батальонов, также свидетельствуют об этом, цитирует Дандыкина «360».

Другой позиции, по мнению Дандыкина, придерживаются в Германии. Он считает, что страна страдает комплексом после проигрыша в Великой Отечественной войне и не имеет желания участвовать серьезно в каком-либо конфликте. Но в Берлине хотят, чтобы ФРГ оставалась первой экономикой Евросоюза и сохранила свой образ жизни. Но этому сильно мешает факт присутствия военных США в Европе.

Германия и сейчас пытается сопротивляться и вынуждена поднимать свои вооруженные силы, поднимать доли ВВП, а это сказывается на состоянии государства, особенно на фоне большого потока беженцев.

Ранее известный обозреватель Андрей Коц рассказывал о том, как осуществляется специальная операция на Украине, а также о противниках российских войск. Подробнее об этом — в материале LIVE24.



";