Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Военный эксперт Алехин рассказал, думают ли российские солдаты о возможном столкновении с НАТО

28 мая, 2022, 10:04

Желание Швеции и Финляндии вступить в ряды НАТО вызывает сильную обеспокоенность дипломатов и политиков не только в России, но и других государствах. Однако военнослужащие, которые сейчас находятся на украинском фронте, думают только о выполнении поставленных задач в зоне проведения спецоперации, заявил полковник запаса, военный обозреватель Геннадий Алехин.

© минобороны.рф

В беседе с изданием «Украина.ру» он подчеркнул, что потенциальным столкновением со странами НАТО должны быть озадачены дипломаты и политики, а 99% солдат и офицеров думают о текущих событиях на фронте.

Алехин рассказал, что после взятия Попасной российские войска заняли выгодный плацдарм, позволяющий им выйти на разные направления. Кроме того, завершается оперативное окружение в районе Авдеевки, на изюмском направлении скоро произойдет соединение с подразделениями ДНР и ЛНР, что позволит «полностью замкнуть донбасскую группировку».

Военный эксперт прокомментировал и обстановку в приграничных регионах России, где все чаще происходят обстрелы со стороны Украины. Алехин отметил, что «никто не радуется и не хлопает в ладоши», видя такую обстановку. Однако люди осознают всю сложность и специфику военной операции, как и то, что линия фронта находится рядом.

Ранее журналисты издания The New York Times заявили, что победа Украины над Россией с возвращением территорий является «нереальной целью». При этом именно о таких планах ежедневно извещает украинское правительство.



";