Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Военный аналитик из США заявил, что Запад лжёт России

10 января, 2023, 22:59

Американский аналитик, экс-инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер сообщил об этом и упомянул заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда. Ранее политики заявили, что минские соглашения были фикцией для вооружённой подготовки Украины.

© pixabay.com

Ангела Меркель в интервью для ежедневника Zeit сообщила, что минские соглашения были необходимы лишь для того, чтобы Украина стала сильнее. Политик выразила сомнение в том, что страны НАТО были способны помочь Киеву в такой же мере, как поддерживают сейчас. Эти слова подверг критике Скотт Риттер.

Он отметил, что заявление Ангелы Меркель помогло понять подход Запада к России. По его мнению, политические отношения между государствами подразумевают любую ложь и любое искажение правды. Лишь Ангела Меркель, по мнению Риттера, признала, что она была лгуньей, когда поддержала минские соглашения.

Запад лжёт России и демонизирует её жителей. Эксперт считает, что Европа не способна воспринимать Путина как продукт современного российского общества. Он не может сотрудничать с президентом России, поскольку не принимает его в историческом контексте.

Ранее LIVE24 сообщало, что, по мнению французского коллеги российского лидера Эммануэля Макрона, «парадокс» президента России Владимира Путина заключается в том, что он не является неприятным человеком.



";