Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Военкор Котенок заявил, что Зеленский несет ответственность за издевательства над российскими военнопленными

28 марта, 2022, 17:59

Украинские власти, в том числе президент Владимир Зеленский, несут ответственность за преступления бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) против человечности. Такое заявление в беседе с «ПолитЭкспертом» сделал военный корреспондент Юрий Котенок.

© president.gov.ua

Недавно в интернете появились кадры допроса российских военных, которых взяли в плен бойцы ВСУ. Судя по видеозаписям, пленным прострелили ноги.

Котенок отметил, что распространяющиеся в сети зверские кадры войдут в хронику будущих международных трибуналов. Таких инцидентов с нечеловеческим отношением к российским военным не было со времен Великой Отечественной войны. Другие конфликты и миротворческие миссии, в которых принимали участие ВС РФ, не отличались такими проявлениями жестокости.

После появления данных видео в интернете все переговоры с Украиной нужно прекратить, так как с военными преступниками не ведут переговоры. Необходимо начать наносить удары по военно-политическому руководству Киева с целью нейтрализовать центры принятия решений, считает эксперт.

По его словам, Россия должна действовать систематически, искореняя неонацизм на Украине.

Ранее LIVE24 сообщало, что пользователи Reddit активно обсуждают «войну правок» в Википедии: там исправляют неудобную правду о нацизме на Украине. Юзеры недовольны и видят в этом разгул фашизма, который прикрывают либеральной демократией.



";