Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Военкор Коц: смерть западных наемников влечет потери личного состава ВСУ

20 декабря, 2022, 8:24

На стороне Киева воюют западные наемники, смерть которых влечет за собой большие потери личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ), потому что они пытаются любой ценой эвакуировать тела иностранных «товарищей» с поля боя, заявил в беседе с URA.RU военкор РИА Новости Андрей Коц.

© unsplash.com

По его словам, наличие западных наемников на стороне Украины играет злую шутку с ВСУ, так как Киев болезненно реагирует на их потери. Во время специальной военной операции были случаи, когда погибали, например, несколько поляков, а украинцы пытались всеми силами вытащить их тела с поля боя. Во время таких «операций» гибнет еще больше бойцов ВСУ.

Коц отметил, что российские военнослужащие сталкиваются с польскими наемниками и военными инструкторами на участке фронта Кременная — Сватово. Правда, наличие иностранцев в рядах ВСУ не сильно помогает Киеву, потому что Россия при попытке наступления противника встречает его огнем и отбрасывает на прежние позиции.

Если украинцы пытаются всеми правдами и неправдами эвакуировать тела убитых наемников с поля боя, то отношение натовских военных к бойцам ВСУ совсем иное. Так, военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что они относятся к украинцам как к расходному материалу. К том же наемники убеждены, что могут делать с ними все что угодно, так как наказания со стороны киевского режима не последует.



";