Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Военкор Коц: Славянск станет местом решающей битвы за Донбасс

02 июня, 2022, 13:53

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц заявил, что решающая битва за Донбасс состоится в городе Славянск.

© Минобороны России

По его словам, было бы красиво закончить в Славянске — там, где 8 лет назад началась «Русская весна». Освобождение Донбасса должно закончиться именно там. Вооруженные силы Украины (ВСУ) на Донбассе все равно станут откатываться именно в Славянск и Краматорск.

«Там будет решающая битва»,

считает военкор.

При этом он отметил, что для того, чтобы взять Славянск в так называемые клещи, союзным силам нужно заходить сразу с 3-х сторон.

С северо-запада — изюмская группировка, в которой Коц провел примерно месяц. Там продвижение идет медленно и тяжело: потери и противостояние ВС РФ очень серьезное. С востока на Славянск наступают войска Центрального военного округа, под контроль которых уже перешел Красный Лиман. С юга должна пойти группировка, которая взяла Мариуполь.

Военный корреспондент подчеркнул, что у бойцов российской армии появился кураж в отличие от солдат ВСУ, у которых произошел надлом.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о ежедневных потерях украинской армии в противостоянии с ВС РФ. По его словам, ВСУ каждый день теряют около 60-100 солдат, а еще 500 получают ранения.



";