Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Военкор Коц объяснил поставки иранского оружия России необходимостью иметь хорошие и разные ракеты

16 октября, 2022, 17:49

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц в своем Telegram-канале объяснил поставки иранского оружия России. По его словам, это связано с необходимостью иметь хорошие и разные ракеты.

© kremlin.ru

С учетом масштабов западных поставок Украине, военкор считает, что России требуется больше хороших и разных ракет. Особенно, если речь идет о таких ракетах, которые успешно прорывали американские системы противовоздушной обороны, будь то объекты в Саудовской Аравии или базы Соединенных Штатов в Ираке.

Журналист подчеркнул, что нашей стране «не надо стесняться» закупок со стороны, в частности из Ирана.

Американские СМИ ранее сообщали, что Москва получит от Тегерана новые ракеты и беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Речь идет о баллистических ракетах малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar, которые способны поражать цели на расстоянии до 300 и 700 км соответственно, а также о БПЛА Mohajer-6 и Shahed-136.

Западные санкции сыграли на руку Москве и Тегерану. На саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде страны договорились развивать взаимоотношения и совместно противостоять коллективному Западу.



";