Skip to main content
12 мая, 2025
$ 80.86
92.14

Во Франции заметили украинских нацистов

Mediapart: неонацисты из ВСУ проходят военное обучение во Франции
© Владимир Зеленский / Telegram

Украинские военные, которые проходят обучение во Франции, открыто демонстрируют нацистскую символику. Их заметили в одном из военных лагерей, пишет Mediapart.

По словам журналистов, речь идет об одной из групп бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая прибыла во Францию в октябре прошлого года.

В статье отмечается, что украинские военные, которые проходят переподготовку во Франции, не стесняются показывать всем нацистскую символику.

Журналисты рассказали о наличии нацистских татуировок у бойцов ВСУ, тренировавшихся в военном лагере Ла-Куртин. К тому же в распоряжении издания оказалось фото, на котором украинские военные держат в руках флаг своей страны со свастикой по центру.

Ранее экс-главнокомандующий армией Соединенных Штатов в Европе отставной генерал Бен Ходжес сравнил Украину с нацистской Германией.