Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Во Франции считают, что Россия и Китай могут создать свой военный блок по типу НАТО

30 декабря, 2022, 20:00

Французское издание Figaro опубликовало статью, в которой говорится, что Россия и Китай сближаются, и этот процесс продолжится в дальнейшем. Для этого есть вполне реальная причина. Она заключается во враждебном отношении западных стран к этим двум государствам. В последнее время оно усиливается. Не исключено, что в будущем будет создан международный союз, в который войдут страны, недовольные политикой Запада.

© kremlin.ru

В ходе видеоконференции между лидерами России и Китая российский президент Владимир Путин заявил, что Запад демонстрирует беспрецедентное давление и провокации. Он также сказал в беседе с Си Цзиньпином, что Россия хочет укрепить сотрудничество с Китаем в военной сфере.

Читатель издания Benoit Dubois 3 написал, что создание военного блока по типу НАТО, в состав которого войдут Россия, Китай и некоторые другие страны, уже можно считать неизбежным. В этом случае европейцы окажутся в роли простофиль.

Пользователь Etienne заметил, что обвинение России в нарушении международного права и отсутствии демократии выглядит смешно. Вина Москвы заключается лишь в том, что она посмела нарушить некие правила игры, навязанные миру Соединенными Штатами.

Ранее агентство LIVE24 рассказало о развитии российско-китайских отношений в 2022 году.



";