Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Во Франции раскритиковали Макрона за поддержку «мирного плана» Зеленского

Le Figaro: французы заявили, что поддержка Макроном «мирного плана» Зеленского не завершит конфликт на Украине
20 февраля, 2023, 15:59

Президент Франции Эммануэль Макрон во время воскресного разговора по телефону поспешил заверить своего украинского коллегу Владимира Зеленского, что поддержит его «мирный план» по урегулированию ситуации на Украине, пишет Le Figaro.

© kremlin.ru

Однако читатели газеты убеждены, что такая формула не приведет к завершению конфликта.

Так, комментатор с ником cocolaray отметил, что не доверяет Макрону, так как ему плевать на свой народ. Он доказывает это каждый раз, когда помогает своим друзьям и отворачивается от населения.

По словам anonyme, Макрон является дилетантом, который пытается убедить всех, что знает, как нужно действовать, но это не так. Он самоуверенно заявил, что напрямую общался с президентом РФ Владимиром Путиным, однако российский лидер на самом деле не хотел этого разговора.

Макрон сначала должен спросить французов, какой дипломатической стратегии ему надо применить в отношении России, а не поддерживать «мирный план» Зеленского. Он проводит не ту политику, которая отстаивала бы интересы населения.

Комментатор с ником DDDAGI считает, что в России хорошенько посмеялись над «мирным планом» президента Украины. К мирному решению конфликта может привести только участие Китая и Индии в переговорах. Именно эти страны должны стать посредниками, которые будут озвучивать интересы России.

Украина в любом случае будет раздавлена. Возможно, она придумает более надежный план. Однако сейчас простые украинцы вынуждены умирать в боях с россиянами из-за решений Зеленского.

Макрон заявил, что хочет «поражения России», но без унижения. Никакой последовательности в его речах нет. Президентам сначала нужно самим договориться, чего они хотят: мира или «поражения России», отметил La bonne frite française.

Vladumir добавил, что «мирный план» Зеленского больше похож на список вещей, которые он хочет получить. Эта формула не сработает, так как Москва просто не согласится ее выполнять.

Ранее LIVE24 сообщало, что президент США Джо Байден прибыл с визитом в украинскую столицу. По словам экспертов, таким образом он хочет поднять рейтинг и дать понять своим оппонентам, что держит руку на пульсе по вопросу Украины.



";