Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Во Франции прекращение поставок российского газа назвали угрозой

13 июля, 2022, 15:36

В Европейских государствах опасаются дефицита газа, если Россия в одночасье прекратит поставки. О рисках такого развития событий высказался председатель французского кабинета министров Оливье Веран.

© gazprom.ru

Он сделал заявление на брифинге правителства12 июля, когда обсуждалась тема энергообеспечения. Ограничения поставок из России Веран назвал «угрозой»:

Есть риск возникновения нехватки газа, к которому Франция и Европа относятся чрезвычайно серьезно. Перед лицом этой угрозы мы увеличиваем заполняемость в наших газохранилищах до 100%. Кроме того, мы диверсифицируем поставки газа…Но да, риск нехватки газа существует серьезный,

цитируют политика РИА Новости.

Министр преобразования энергетической отрасли Аньес Панье-Рюнаше заявила, что задействованы радикальные меры по подготовке к зимнему отопительному сезону и объемы газа в хранилищах будут увеличены. Отмечают, что в последнее время в Париже все чаще говорят о рисках полной остановки российского газового импорта в Европе. В Европейская комиссия собирается в скором времени представить план действий, если поставки будут прекращены.

Ранее LIVE24 цитировал болгарское издание «Дневник», где обсуждали число потерь среди иностранных наёмников, которые на Украине выступают на стороне киевского режима.



";