Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Во Франции не поддержали идею отправить войска НАТО на Украину

Во Франции отвергли идею генерала Яковлеффа отправить войска НАТО на Украину
25 августа, 2022, 5:24

Обозреватель Boulevard Voltaire Арно Флорак не поддержал идею французского генерала Мишеля Яковлеффа отправить войска НАТО сражаться на Украину. По словам эксперта, это не соответствует интересам Парижа. При этом сама инициатива является очень «удивительной».

© unsplash.com

Флорак указал на неоднозначность ситуации. По его словам, Украина не является невинной страной, на которую «напал кровожадный русский волк».

Таково толкование американцев и украинцев, и мы знаем, что обе стороны постоянно лгут,

подчеркнул обозреватель.

Ранее Яковлефф в эфире телеканала LCI заявил, что в боях на территории бывшей советской республики должны принять участие военные НАТО. Также он добавил, что Франция продолжит поставлять Киеву оружие, в том числе «сложные в управлении» ЗРК «земля-воздух».

Чтобы не тратить время на обучение украинцев, управлять ими будут американские, французские или голландские военные на украинской территории,

отметил Яковлефф.

По словам военного эксперта Владимира Евсеева, Североатлантический альянс уже трижды пытался вмешаться в конфликт между Россией и Украиной. По словам эксперта, первые попытки были предприняты за счет неограниченных оружейных поставок.



";