Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Во Франции назвали смелой экс-кандидата в президенты Руаяль, осудившую Украину за пропаганду

Во Франции поддержали экс-кандидата в президенты Руаяль, которая осудила пропаганду Зеленского
04 сентября, 2022, 1:08

Ранее бывший кандидат в президенты Франции на выборах 2007 года Сеголен Руаяль в эфире телеканала BFM усомнилась в правдивости заявлений Киева о ситуации на Украине. Политик осудила «пропаганду войны через страх» со стороны президента Владимира Зеленского. По ее словам, новости о ситуации в Буче и в роддоме в Мариуполе могли быть выдуманными, чтобы остановить мирный процесс.

© twitter.com/RoyalSegolene

Руаяль поддержал глава французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо. Эту ситуацию он прокомментировал на своей странице в Twitter.

Ее (Руаяль) смелость – образцовая, все карлики системы набрасываются на нее,

отметил лидер «Патриотов».

Филиппо также задался вопросом, стал бы кто-то жаловаться на экс-главу МИД Франции Доминика де Вильпена, который раскритиковал «американскую пропаганду и ложь» в 2003 году и выступил против войны в Ираке.

Очередной спланированной провокацией также назвали недавние обстрелы Запорожской АЭС со стороны Украины. По словам представителя главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, Киев хочет напугать миссию МАГАТЭ и обвинить Россию в неспособности обеспечить безопасность на территории АЭС.



";