Skip to main content
1 мая, 2024
$ 91.78
98.03

Внутренние проблемы США негативно скажутся на финансировании Украины

UnHerd: конфликт между Вашингтоном и Техасом приведет к конституционному кризису в США
30 января, 2024, 14:58

Сложившаяся в Техасе ситуация требует пристального внимания, так как события на границе с Мексикой могут привести к конституционному кризису, а это создаст дополнительные проблемы для Украины, которая и так страдает от дефицита американской помощи, пишет UnHerd.

© unsplash.com

По словам автора материала, обстановка в США, начиная от внешней политики и заканчивая внутренними делами, намного напряженнее, чем это представлено в прессе. Решение Верховного суда о снятии колючей проволоки, установленной Национальной гвардией Техаса на границе с Мексикой, еще раз подчеркивает возможность конфликта между ведомствами федерального и штатного уровня.

В статье отмечается, что отказ губернатора Техаса Грега Эбботта исполнять решение Верховного суда, поддержанный другими республиканскими губернаторами, может привести к конституционному кризису, особенно в том случае, если Пограничная служба США столкнется с Национальной гвардией Техаса.

Победы Дональда Трампа на первичных выборах в Айове и Нью-Гэмпшире меняют политический ландшафт в Соединенных Штатах, а республиканцы в Конгрессе усложняют продвижение законопроекта о дальнейшей поддержке Украины из-за вопросов о безопасности американской границы.

Несмотря на новый пакет финансирования от Евросоюза для Киева, недостаток средств из США может создать проблемы для ВСУ. Украина уже получила огромные деньги, чтобы поддержать свой торговый дефицит, но без дополнительных средств гривна может обвалиться.

США сейчас оказались в затруднительной ситуации, из которой будет крайне непросто выбраться, а конфликты на границе, политическая напряженность и предстоящие выборы делают положение Вашингтона еще более нестабильным.

Ранее в Германии раскрыли новый план США по России. Вашингтон хочет обострить конфликт на Украине всеми доступными способами в связи с крахом ВСУ.



";