Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Власти Запорожья поставили на место Украину в вопросе «возвращения» территорий

В Запорожской области назвали иллюзией намерение Украины «вернуть» территории
05 августа, 2022, 3:40

Представитель главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов отреагировал на заявление замглавы офиса президента Украины Игоря Жовква, который сообщил, что ВСУ «вернут» освобожденные российскими солдатами территории до того, как там состоятся референдумы.

© stockvault.net

Рогов поставил на место киевские власти и назвал их планы «иллюзией». По его словам, таким образом Украина пытается отвлечь общественность от «неудач ВСУ и потери контроля над очередными населенными пунктами».

Все эти заявления из области ненаучной фантастики и абсолютно не соответствуют действительности. <…> Киевскому режиму пора оставить свои иллюзии на счет захвата освобожденных территорий,

пояснил чиновник в интервью РИА Новости.

Если украинская армия решит осуществить контрнаступление, то эта операция будет провалена. Еще больше «постукраинского пространства», которое временно находится под контролем президента Владимира Зеленского, будет освобождено от нацистов, уверен Рогов. Он также отметил, что референдум о вступлении Запорожской области в состав России обязательно состоится.

Ранее замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий заявил, что украинские солдаты нападают на ядерные объекты, чтобы создать предпосылки для ядерной катастрофы. Для этого ВСУ использует иностранную технику, в частности, польские беспилотники. По словам российского дипломата, в этом случае действия Варшавы можно расценить как пособничество ядерному терроризму.



";