Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Власти Евросоюза не могут защитить свое население

Geopolitika.news: правящая элита поставила безопасность Европы под угрозу
25 октября, 2023, 13:35

Безопасность Европы находится под угрозой. Правда, власти не хотят решать настоящие проблемы, предлагая людям иллюзии и навязывая свою идеологию, пишет Geopolitika.news.

© unsplash.com

Вряд ли усиление контроля на европейских границах — это временная мера. Ситуация с безопасностью Европы ухудшается. В частности, об этом говорят террористические акты, которые все чаще совершаются в Евросоюзе. Причем вероятность их повторения возрастает, так как миграционная политики провалилась, в результате чего в Европе появляется все больше переселенцев с Ближнего Востока и Африки.

К тому же может обостриться российско-украинский конфликт, а это грозит Евросоюзу огромными проблемами. Не стоит забывать и войне в Израиле, которая уже стала катастрофой для ЕС.

Пограничный контроль между некоторыми членами Евросоюза — это еще одно подтверждение того, что ситуация с каждым днем становится лишь хуже.

Автор материала отметил, что европейские политики вместо решения реальных проблем лишь говорят, что справятся с любыми из них, и сейчас якобы трудятся над различными механизмами, после принятия которых все наладится. Например, они утверждали, что будет применен скоординированный контроль над потоком мигрантов с Ближнего Востока и Африки. Однако все осталось только на уровне слов.

Европейцы больше не могут чувствовать себя в безопасности. Страх приводит к протестам против правящей элиты. Если политические силы не начнут решать внутренние проблемы, то все закончится плохо, причем как для них самих, так и для всего Евросоюза.

Ранее эксперты заявили, что ЕС попал в ловушку из-за несбывшихся прогнозов об успехах Украины в конфликте с Россией. Европейские власти пошли на самоубийство, когда решили поддержать киевский режим.



";