Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Владимир Зеленский заявил, что не готов вести переговоры с Россией

11 сентября, 2022, 23:27

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время не намерен вести переговоры с Москвой, поскольку Россия выдвигают ультиматумы. При этом он отметил, что РФ – страна, с огромным населением. В любом случае она останется соседом Украины и придется выстраивать отношения.

© president.gov.ua

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия стремится к дипломатическому завершению украинского конфликта. Для этого необходимы переговоры с Киевом, в ходе которых следует обсудить варианты выполнения условий и требований РФ. Песков напомнил, что целью спецоперации является освобождение ДНР и ЛНР, а также обеспечение безопасности России.

Переговорный процесс между двумя странами начался вскоре после начала военной операции. Ради этого Россия даже приостановила наступления на Киев и Чернигов. Российская и украинская делегации провели несколько встреч. Однако достичь каких-либо существенных договоренностей не удалось. Украина начала демонстрировать нежелание продолжать переговоры. Она представила свой проект договора, в котором не учтены основные требования России.



";