Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Владимир Зеленский подписал с премьером Чехии декларацию для ускорения вступления в НАТО

31 октября, 2022, 22:54

Об этом президент Украины рассказал в своём телеграм-канале. Совместная декларация подписана с чешским премьером Петром Фиалой и посвящена членству Украины в Североатлантическом альянсе.

© president.gov.ua

Отмечают, что Фиала вместе с представителями кабинета министров Чехии приехали в столицу Украины для переговоров с премьер-министром страны Денисом Шмыгалем. Владимир Зеленский заявил, что декларация подписывается для ускорения вступления Украины в НАТО:

Сегодня подписаны несколько важных документов. Особенно отмечу нашу совместную декларацию о членстве в НАТО. Это первый такой документ, который мы принимаем в целях ускорения нашей евроатлантической интеграции.

Президент Украины заявил, что документ фиксирует сотрудничество между странами для обеспечения стандартов Североатлантического альянса. Зеленский также отметил, что подобные документы страна собирается подписывать и с другими государствами.

Ранее агентство LIVE24 цитировало обозревателя издания National Review Бобби Миллера, который рассказал, как Зеленский может потерять поддержку лидеров западных государств.



";