Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Владимир Путин: Запад 8 лет готовился к активным действиям против России

30 июня, 2022, 6:16

Президент России Владимир Путин рассказал журналистам, что западные страны в течение восьми лет готовились к активным действиям против Москвы. Нынешние меры, принимаемые иностранными государствами, не стали неожиданностью. По словам российского лидера, страна должна относиться к текущей ситуации, «как к факту».

© kremlin.ru

«То, что они с 2014 года готовились к каким-то активным действиям против нас, для нас не является новостью. Именно этим и объясняются наши решительные действия по защите своих собственных интересов»,

сообщил Путин.

Также глава государства затронул тему Украины. Он отметил, что в какой-то момент Москва и Киев «о чем-то договорились, потом они (Украина) от своих договоренностей, извините за моветон, отъехали, отошли».

«Но призыв к Украине продолжать боевые действия и призыв отказаться от дальнейших переговоров — это подтверждает только наши предположения о том, что Украина, благо украинского народа — это не цель объединенного Запада и НАТО, а это средство для защиты своих собственных интересов»,

сказал Путин.

Президент добавил, что руками украинского народа страны НАТО пытаются лишь «самоутвердиться и подтвердить свои имперские амбиции».

Ранее немецкое издание Die Welt сообщало, что российский лидер готовит для Запада очередную «сырьевую ловушку». Москва может стать ближайшим партнером Боливии по добыче сырья, широко применяемого в производстве автомобилей – лития.



";